Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Дубовомысского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район
Официальный сайт дубовомысского сельского поселения.

______________________________

Объявления и новости

Обращаем ваше внимание на Требования по содержанию домашних животных и порядок их выгула

  Уважаемые жители и гости с. Дубовый Мыс и с. Гасси!

В связи с увеличением собак, находящихся на улицах села без привязи, которые собираются в стаи и становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населения, обращаем ваше внимание на Требования по содержанию домашних животных и порядок их выгула согласно Правил благоустройства территории Дубовомысского сельского поселения, а также на административную ответственность за нарушение установленных в них требований.

Правила

благоустройства территории Дубовомысского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края

п. 6.9. Содержание домашних животных, порядок их выгула

     6.9.1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

     1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

     2) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления поселения;

     3) запрещается выгуливать собак:

   - на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования;

     - лицам в нетрезвом состоянии;

     - собак крупных пород детьми до 14 лет;

     - собак декоративных пород детьми до 10 лет.

   6.9.2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

  6.9.3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

Под нарушениями Правил благоустройства территорий поселения, городского округа понимается нарушение установленных в них требований.

Кодекс об административных правонарушениях

Глава 37 КоАП РФ. Нарушение правил благоустройства населенных пунктов

Статья 37.2. Нарушение правил благоустройства территорий поселения, городского округа

п.1. Нарушение правил Благоустройства территорий соответствующего поселения, городского округа, указанных в приложении к настоящему Кодексу влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц- от пяти тысяч до девяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

п.2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятьсот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от девяти тысяч до восемнадцати тысяч рублей: на юридических лиц- от шестидесяти тысяч до девяносто тысяч рублей.

Примите меры к тому, чтобы ваши собаки не находились на улицах села без привязи и не несли угрозу здоровью и жизни населению.