Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Дубовомысского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район
Официальный сайт дубовомысского сельского поселения.

______________________________

Объявления и новости

Дополнительное образование в области информационных технологий

Минцифры России сообщает,
что в сентябре начинается обучение
по29новымпрограммам
проекта«Цифровыепрофессии»

Проектявляетсячастью
национальнойпрограммы«Цифроваяэкономика»
ипозволяетполучитьИТ-образование
заполовинустоимости

Всентябреоткрылисьтакиекурсы,какDataScience,Веб-аналитика,ProductManager, Мобильная разработка, Разработчик Python, Технологии анализаданных,ТестированиеПО,Технологииискусственногоинтеллекта,Веб-разработка,РазработчикC++идругие.ИхпредоставилиНетология,Яндекс.Практикум,УниверситетИннополис,ИТМО,
ЦентробразовательныхкомпетенцийНТИ,Инвольта Образование.
«Начало учебного года – событие для всех образовательных учреждений иучащихся.Вузыиразличныекоммерческиеобразовательныеорганизации,участвующие в национальной программе “Цифровая экономика”, подготовилиобновленные программы к началу осени, чтобы все желающие смогли получитьдополнительное образование уже в этом году. Обучение длится не менее 250академических часов, из которых 144 часа посвящены программированию, этозначит, что в уже ближайшие месяцы проект подготовит несколько тысяч ИТ-специалистовразногопрофиля»,–сообщилЗаместительПредседателяПравительстваРоссийской ФедерацииДмитрийЧернышенко.
Каталогрегулярнопополняется:длязаписиужедоступноболее50программ.
Осеньюновыепрограммыпредоставятидругиеобразовательныеорганизации:GeekBrains,Skillfactory,Skyeng,1С-Образование,HackerU,Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, МГТУ им.Н.Э.Баумана,РЭУим.Г. В. Плехановаи другие.
«Вначалеучебногогодатрадиционновозрастаетспроснаобучающиепрограммы.
Насегодняшнийденьнаучастиевпроектеужеподализаявкиболее4тысяччеловек.Учитывая,чтонаэтотгод запланировановсего5тысячмест,желающимнужно торопиться.За периодвсейпрограммы– до конца 2024 года–обучениепройдутминимум110тысяччеловек»,–сказаладиректордепартаментакоординации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова.
ПринятьучастиевпроектемогутгражданеРоссиистарше16летсдипломом осреднем профессиональном иливысшемобразовании. Слушателисмогут приступить к обучению после выбора программы в каталоге и оплаты 50%стоимостикурсавсоответствиисдоговором.Наданныймоментстоимостьпрограмм начинается от 18 тысяч рублей – столько стоит обучение на программедлинойв4,5месяцапопрограмме «Веб-разработчик».
Расписание и полный перечень программ доступен в каталоге операторапроектаУниверситета2035:https://profidigital.ru/catalog.