Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Дубовомысского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район
Официальный сайт дубовомысского сельского поселения.

______________________________

Регламенты и реестр муниципальных услуг

№228 О внесении изменений и дополнений в «Правила благоустройства и санитарного содержания территории Дубовомысского сельского поселения Нанайского муниципального района»

В целях приведения Правил благоустройства и санитарного содержания территории Дубовомысского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края, утвержденного решением Совета депутатов Дубовомысского сельского поселения от 25.11.2016 № 103 в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, руководствуясь пунктом 4 статьи 1 Федерального закона от 31.12.2017 № 503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», пункт 19 часть 1 статья 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2018 № 1039 «Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра», Совет депутатов
РЕШИЛ:
1. Внести в Правила благоустройства и санитарного содержания территории Дубовомысского сельского поселения Нанайского муниципального района, утвержденные решением Совета депутатов от 25.11.2016 № 103 (в редакции от 01.08.2017 № 138, от 26.10.2017 № 143) «Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания территории Дубовомысского сельского поселения Нанайского муниципального района» (в редакции решений, следующие изменения:
1) раздел 3. «Организация и производство уборочных работ», дополнить пунктом 3.10. «О местах накопления твердых коммунальных отходов» следующего содержания:
«3.10. О местах накопления твердых коммунальных отходов
3.10.1. Понятия, используемые в настоящем разделе Правил, применяются в том значении, что и в Градостроительном кодексе Российской Федерации, Федеральных законах от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Постановлениях Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об обращениях с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 г. № 641», от 22.09.2018 г, № 1130 «О разработке, общественном обсуждении, утверждении, корректировке территориальных схем в области обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами, а также о требованиях к составу и содержанию таких схем».
3.10.2.Требования к местам накопления твердых коммунальных отходов:
3.10.2.1. На территории поселения могут создаваться места временного накопления твердых коммунальных отходов исходя из сроков складирования твердых коммунальных отходов на них:
1) площадка накопления твердых коммунальных отходов – площадка, созданная в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, органом местного самоуправления, уполномоченным в соответствии с пунктом 4 статьи 1 Федерального закона от 31.12.2017 № 503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее –уполномоченное лицо), для складирования твердых коммунальных отходов на срок более трех суток, но не более одиннадцати месяцев, являющаяся местом приема и передачи твердых коммунальных отходов от потребителей региональному оператору, если иное не предусмотрено настоящими Правилами;
2) контейнерная площадка – площадка, для складирования отходов на срок, обеспечивающий соблюдение требований к качеству коммунальной услуги, установленных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», предназначенная для размещения контейнеров и бункеров, и созданная лицами, на которых возложена обязанность по их созданию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.10.3. Контейнерная площадка должна быть обустроена в соответствии с требованиями «СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территории населенных мест», СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».
Площадка накопления твердых коммунальных отходов должна соответствовать требованиям Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
3.10.4. При отсутствии на территории сельского поселения объектов обработки, обезвреживания, захоронения твердых коммунальных отходов и (или) контейнерных площадок орган местного самоуправления сельского поселения принимает решение о необходимости создания мест накопления – площадки временного накопления твердых коммунальных отходов путем принятия правового акта, в котором указываются планируемое расположение такого места накопления и источники образования твердых коммунальных отходов, складируемых на данной площадке накопления твердых коммунальных отходов (далее- решение о создании мест накопления).
Заверенная копия решения о создании мест накопления направляется органом местного самоуправления, принявшим указанное решение, не позднее двух рабочих дней со дня его принятия, уполномоченному лицу-органу местного самоуправления муниципального района на территории которого расположено сельское поселение, для принятия решения о создании места накопления в порядке, предусмотренном пунктом 3 Постановления Правительства РФ от 31.08.2018 № 1039» Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра».
3.10.5. Порядок принятия решений о создании контейнерных площадок осуществляется в порядке, предусмотренном Постановлением Правительства РФ от 31.08.2018 № 1039 «Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра».
3.10.6. При создании временной площадки накопления твердых коммунальных отходов потребители обеспечивают передачу твердых коммунальных отходов региональному оператору путем складирования твердых коммунальных отходов на площадке накопления твердых коммунальных отходов, за исключением, когда в договоре на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами местом накопления твердых коммунальных отходов указана контейнерная площадка».
2. Опубликовать настоящее решение на официальном сайте и в Сборнике муниципальных правовых актов Дубовомысского сельского поселения Нанайского муниципального района.
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Председатель Совета депутатов О.В. Иващенко

Глава сельского поселения Т.В. Красильникова