Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Дубовомысского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район
Официальный сайт дубовомысского сельского поселения.

______________________________

Муниципальный контроль в сфере благоустройства

Порядок отнесения объектов контроля к категориям риска

Тип документа: Документ
Дата издания документа: 06-Окт-2023

1. Администрация осуществляет контроль в сфере благоустройства на основе управления рисками причинения вреда (ущерба).

     2. Для целей управления рисками причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении контроля в сфере благоустройства объекты такого контроля, предусмотренные частью 7 статьи 1 настоящего Положения, подлежат отнесению к категориям риска в соответствии с Федеральным законом № 248-ФЗ

     3. Отнесение администрацией предусмотренных частью 7 статьи 1 настоящего Положения объектов контроля в сфере благоустройства (далее – объекты контроля) к определенной категории риска осуществляется в соответствии c критериями отнесения соответствующих объектов к определенной категории риска при осуществлении администрацией муниципального контроля в сфере благоустройства согласно Приложению № 1 к настоящему Положению.

     Отнесение объектов контроля к категориям риска и изменение присвоенных объектам контроля категорий риска осуществляется распоряжением администрации.

     При отнесении администрацией объектов контроля к категориям риска используются в том числе:

1) сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости;

2) сведения, получаемые при проведении должностными лицами, уполномоченными осуществлять контроль, контрольных мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами;

3) иные сведения, содержащиеся в администрации.

     4. Проведение администрацией плановых контрольных мероприятий в зависимости от присвоенной категории риска осуществляется со следующей периодичностью:

1) для объектов контроля, отнесенных к категории высокого риска, - один раз в 2 года;

2) для объектов контроля, отнесенных к категории среднего риска, - один раз в 3 года.

     В отношении объектов контроля, отнесенных к категории низкого риска, плановые контрольные мероприятия не проводятся.

     Принятие решения об отнесении объектов контроля к категории низкого риска не требуется.

     5. В ежегодные планы плановых контрольных мероприятий подлежат включению контрольные мероприятия в отношении объектов контроля, для которых в году реализации ежегодного плана истекает период времени с даты окончания проведения последнего планового контрольного мероприятия, для объектов контроля, отнесенных к категории:

1) высокого риска, - не менее 2 лет;

2) среднего риска, - не менее 3 лет.

     В случае если ранее плановые контрольные мероприятия в отношении объектов контроля не проводились, в ежегодный план подлежат включению объекты контроля после истечения одного года с даты возникновения у юридического лица или гражданина права собственности на объект контроля, а в случае с прилегающими территориями – с даты возникновения обязанности по содержанию прилегающей территории в соответствии с Правилами благоустройства.

     6. По запросу правообладателя объекта контроля должностные лица, уполномоченные осуществлять контроль, в срок не превышающий 15 дней со дня поступления запроса, предоставляет ему информацию о присвоенной объекту контроля категории риска, а также сведения, использованные при отнесении такого объекта к определенной категории риска.

Правообладатель объекта контроля вправе подать в администрацию заявление об изменении присвоенной ранее объекту контроля категории риска.

Критерии

отнесения объектов контроля в сфере благоустройства к определенной категории риска при осуществлении администрацией Дубовомысского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края

контроля в сфере благоустройства

1. К категории высокого риска относятся

прилегающие территории.  

территории, прилегающие к зданиям, строениям, сооружениям, земельным участкам (прилегающие территории), расположенным:

а) в селе Дубовый Мыс на улицах Октябрьская, Юбилейная;

б) в селе Гасси на улицах Береговая, Лесная;

3. К категории низкого риска относятся все иные объекты контроля в сфере благоустройства.